Programação e Cidades 2022

Logo confirmaremos cada cidade e Igreja que Vai receber a SDA BRASIL.

Segunda | 26/07 | 19h30

UBERLÂNDIA: Ágape – Av. Araguari, 2339


ALMIRANTE TAMANDARÉ:  IEQ Bonfim – R. Da Pedreira, 88 – Bonfim, Alm. Tamandaré – PR


CURITIBA: Igreja Batista do Bacacheri – R. Amazonas de Souza Azevedo, 134 – Bacacheri


PONTA GROSSA: Igreja Cristã Renovo – R. Júlia Lopes, 40 – Órfãs, Ponta Grossa – PR, 84070-202


RIO DE JANEIRO: Rhema – Rua gustavo Meyer, 292. São Gonçalo


CAMPINAS (Culto às 20h) : Igreja Batista Nova Vida – R. Expedicionário Paulo Tancini, 98 – Bonfim 


GUARULHOS: Bola de Neve – Av. Dr. Timóteo Penteado, 885 – Centro

terça | 27/07 | 19h30

UBERLÂNDIA: Igreja Batista do Amor – Av. Francisco Ribeirto, 1555


ALMIRANTE TAMANDARÉ : Igreja Menonitas – R. Bonifácio Bento Cordeiro, 273 – Jardim das Oliveiras


CURITIBA: Igreja Bola de Neve – Av. Mal. Floriano Peixoto, 9853 – Boqueirão


PONTA GROSSA: Igreja Evangélica Cristianismo Decidido de Ponta Grossa – R. Riachuelo, 693 – Centro, Ponta Grossa – PR, 84010-230


UNIÃO DA VITÓRIA + PORTO UNIÃO: Igreja Semeadores do ReinoRua Antônio Gonzaga, 13 – Bairro Cidade Jardim / União da Vitória -Pr


RIO DE JANEIRO IEPC: Rua da passaem, 146. Botafogo
CAMPINAS Nazareno CG – R. Dr. Dante Erbolato, 1745 – Cidade Satélite Íris


GUARULHOS: Comunidade da Graça – Rua Londrina, 192 – Vila Edres

quarta | 28/07 | 19h30

UBERLÂNDIA: Luz para os povos – A. Silvio Rugani, 954


ALMIRANTE TAMANDARÉ  IEQ PARAÍSO: R. Jose Vicente Gowatiski, 121 – Jardim Paraiso


ARAPONGAS: Assembleia de Deus – Rua Faisão, 906 – Vila Sampaio


CURITIBA: Alcance Curitiba – Av. Rep. Argentina, 4917 – Novo Mundo


PONTA GROSSA: Comunidade Cristã de Ponta Grossa – R. Vênus, 2 – Uvaranas, Ponta Grossa – PR, 84031-625


UNIÃO DA VITÓRIA + PORTO UNIÃO: – Assembleia de Deus (União da Vitória) – Rua Ipiranga, 357 – Centro de União da Vitória -Pr.


RIO DE JANEIRO: Igreja Batista do Campo dos Afonsos – R. Frei Sampaio, 605 – Mal. Hermes


SILVA JARDIM: Igreja Batista Memorial em Silva Jardim – Av. Silva Jardim, 407 – Reginópolis


CAMPINAS (Culto às 20h):  Ágape – R. João Sulinski, 681 – Jardim São Pedro


GUARULHOS: Nova Dimensão – Av. Dr. Timóteo Penteado, 501 – Centro

quinta | 29/07 | 19h30

JEQUIÉ:  Igreja Quadrangular (Sede)


UBERLÂNDIA: Monte Sião – Av. Monsenhor Eduardo, 333


ALMIRANTE TAMANDARÉ:  ADPV (Restaura Jovem) – R. José Eudes Cordeiro, 47 – Lamenha Grande


ARAPONGAS: Presbiteriana Renovada Central – Rua Calu, 35


CURITIBA: ABBA  – R. Eng. Niepce da Silva, 139 – Portão


GOIOERÊ: IGREJA BATISTA DE GOIOERÊ – R. Antônio Moulin, 372 – Centro


PONTA GROSSA: Igreja Presbiteriana Renovada Uvaranas – Av. General Carlos Cavalcanti, 1600 – Uvaranas, Ponta Grossa – PR, 84043-450


MARINGÁ: Primeira Igreja Cristianismo Decidido – R. Pioneiro Domingos Salgueiro, 1096 – Jardim Guapore


UNIÃO DA VITÓRIA + PORTO UNIÃO: 3º IEQ de União da Vitória – Rua Dagni Caesar da Costa, 34 – Bento Munhoz da Rocha / União da Vitória -Pr


RIO DE JANEIRO: IB Luz – Rua Ana Cardoso, 268. Nova Iguaçu


CAMPINAS: Ibacamp – R. Luís Paolieri, 346 – Parque São Quirino


GUARULHOS: Verbo Vivo – Rua Dona Antonia, 593 – Gopouva

sexta | 30/07 | 19h30

JEQUIÉ:  Igreja Nova Esperança – Av. Castelo Branco – Centro


UBERLÂNDIA: Comunidade Vida – Av. Eng. Diniz, 2077


ALMIRANTE TAMANDARÉ:  78 IEQ – R. Uruguai, 22 – Jardim Monte Santo,


ARAPONGAS: Igreja Metodista – Rua Marabu, 14 – Centro


CAMPINA GDE DO SUL & QUATRO BARRAS: Bola de Neve prof Nilce T Zanetti, 1578, jardim paulista, CGS


CURITIBA: Primeira Igreja Batista de Curitiba – R. Bento Viana, 1200 – Batel


GOIOERÊ: IGREJA DO EVANGELHO QUADRANGULAR – Av. Bento Munhoz da Rocha, 1700 – Santa Casa


PONTA GROSSA: Comunidade Cristã Hebrom R. Luciano Spinardi, 167 – Cara-Cara, Ponta Grossa – PR, 84031-345


MARINGÁ: Igreja Quadrangular Vida Nova R. Estados Unidos, 2073 – Jardim America


PIRAQUARA: Igreja Bola de Neve


UNIÃO DA VITÓRIA + PORTO UNIÃO: Assembleia de Deus (União da Vitória) Rua Ipiranga, 357 – Centro de União da Vitória -Pr.


RIO DE JANEIRO: Atitude Rua Sylvio da Rocha Pollis, 751


CAMPINAS: Bola de Neve Av. Nossa Sra. de Fátima, 697 – Taquaral


GUARULHOS: Nasci para Deus A. Monteiro Lobato, 1522 – Macedo

sábado | 31/07 | 19h30

JEQUIÉ  Primeira Igreja Batista – R. Dom Pedro II – Centro, Jequié


CUIABÁ: Igreja Vooz da Verdade Sede AV MIGUEL SUTIL, 11.369 – VERDÃO


UBERLÂNDIA: Shalom – Av. Joaquim Lial de Camargo, 220


ALMIRANTE TAMANDARÉ:  QUADRANGULAR CENTRAL R. Lourenço Ângelo Buzato, 13 – Vila Santa Terezinha


CAMPINA GDE DO SUL & QUATRO BARRAS: 1 IEQ – av. Alderico Bandeira de Lima, 1767, jardim paulista


CAMPO LARGO:  Primeira Igreja Batista de Campo Largo


CURITIBA: Igreja Shalom – R. David Tows, 208 – Xaxim

CURITIBA: Comunidade Cristã de Curitiba – R. Bento Ribeiro, 498 – Bairro Alto

CURITIBA: Igreja Batista Alameda – Alameda Júlia da Costa, 2225 – Bigorrilho

CURITIBA:  Primeira Igreja do Evangelho Quadrangular Rua Alberto Folloni, 143 – Juvevê

CURITIBA:
Lagoinha Curitiba- Av. Iguaçu, 830 – Rebouças


GOIOERÊ: IGREJA PRESBITERIANA RENOVADA – Av. Francisco Scarpari, 173 – Jardim Lindóia


PINHAIS: Alcance Pinhais – Av. Maringá, 455, Bairro Emiliano Perneta


PONTA GROSSA: Igreja Cristã Presbiteriana (Centro de Convenções do Avivamento) Maria Rita Perpétuo da Cruz, Oficinas, Ponta Grossa – PR, 84035310


SÃO JOSÉ DOS PINHAIS: Comunidade Vida Plena


MARINNGÁ: Igreja Centro Internacional De Avivamento – Av. Comendador Amorim Pedrosa Moleirinho, 2224 – Jardim Novo Horizonte


PIRAQUARA 80 IEQ


UNIÃO DA VITÓRIA + PORTO UNIÃO – 3º IEQ de União da Vitória – Rua Dagni Caesar da Costa, 34 – Bento Munhoz da Rocha / União da Vitória -Pr


RIO DE JANEIRO ADVEC – Rua Montevidéu, 900. Vila da Penha


CAMPINAS (Culto às 20h) Igreja Batista Amoreiras – Av. das Amoreiras, 3370 – Jardim do Lago


GUARULHOS Assembleia de Deus – Madureira – Silvio Barbosa, 462 – Macedo